Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Законодательное Собрание поздравило со 100-летием старейшую школу Тулуна

Законодательное Собрание поздравило со 100-летием старейшую школу Тулуна
05.02.2018 12:00 2010

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области поздравили с юбилеем МБОУ «СОШ №2» г. Тулуна. Статус школы это образовательное учреждение получило в 1918 году, став первой средней школой в городе. Сегодня в СОШ №2 – 647 учащихся. В честь юбилея в школе прошел праздничный концерт, на который были приглашены выпускники и педагоги разных лет. Гостем мероприятия стал и депутат Законодательного Собрания региона Геннадий Нестерович, который передал коллективу и учащимся СОШ слова поздравления спикера областного парламента Сергея Брилки.

«Юбилей средней общеобразовательной школы № 2 – это не просто значимое событие для отдельно взятого учреждения, а праздник всех жителей города Тулуна, тех, кто работал в школе в разные годы, тех, чьи дети и внуки получали здесь свои первые знания. «СОШ № 2» является не только старейшей, но и одной из лучших школ города благодаря сочетанию богатых педагогических традиций и современных методов преподавания. Учителя МБОУ «СОШ № 2» являются профессионалами высокого уровня, благодаря чему ученики всегда посещают занятия в школе с большой радостью, получая актуальные знания и помощь в обучении. Убежден, что талант и опыт педагогов будут и впредь приводить наших юных земляков к новым вершинам, помогут им выбрать правильную дорогу в жизни», - говорится в поздравлении Сергея Брилки.

Спикер также отметил, что за свою вековую историю учебное заведение подготовило много талантливых выпускников, среди них олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева. Геннадий Нестерович поблагодарил педагогов и учащихся за патриотическую и краеведческую работу, которая активно ведется в школе. «Уверен, что у школы не только славное прошлое, но и прекрасное будущее! Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни!», – обратился к собравшимся Геннадий Нестерович.