Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

День ветеранов внутренних дел и внутренних войск

День ветеранов внутренних дел и внутренних войск
17.04.2018 07:00 1656

День ветеранов внутренних дел и внутренних войск отмечается в России с 2011 года на основании приказа Министерства внутренних дел №580. Дата приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов МВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года.

Ветераны внутренних дел и внутренних войск – люди, которые посвятили свою жизнь служению Родине, защите граждан от преступных посягательств и терроризма. В любое время суток, в любую погоду, они с честью несли свою службу. Это бойцы особого склада, им присущи обостренное чувство справедливости, храбрость, самоотверженность, стойкость духа, любовь к своей отчизне.

Уйдя на заслуженный отдых, эти люди, привыкшие работать на благо других, как правило, продолжают активную деятельность. Ветеранские организации участвуют в общественной жизни, в частности, вносят огромный вклад в работу с молодежью по патриотическому воспитанию, проводят встречи с детьми и молодежью, берут шефство над детскими домами. Среди ветеранов ценятся товарищество и бережное отношение к традициям, и они всегда с удовольствием делятся своим опытом и мудростью с молодым поколением работников внутренних дел.

Говор о значимости этой даты, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка подчеркнул, что ветераны внутренних дел и внутренних войск – это заслуженные люди, которые пользуются большим авторитетом и уважением в обществе. «Ветераны всегда служат примером патриотизма, безукоризненного выполнения своего долга, неравнодушия к чужим бедам. От имени депутатского корпуса и жителей Иркутской области выражаю Вам благодарность за ваш доблестный труд, от всей души желаю Вам сибирского здоровья, семейного благополучия, новых достижений на благо Родины на любом поприще!», - отметил Сергей Брилка.