Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
05.06.2015

Почти 700 миллионов рублей планируется направить в Иркутской области на сферу образования, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 04.06.2015

Почти 700 миллионов рублей планируется направить в Иркутской области на сферу образования.

Еще 167 миллионов выделят на обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан. Всего перераспределение расходов коснется 18 государственных программ. Об этом сообщила сегодня на заседании комитета по бюджету депутат Законодательного Собрания Наталья Дикусарова. В главный финансовый документ вносятся комплексные изменения, в частности, это касается поступлений из федеральной казны.

Наталья Дикусарова, председатель комитета по бюджету, ценообразрованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области:

Депутаты обсуждали изменения в бюджет задолго до того, как он был внесен. У нас новый механизм появился. Теперь Законодательное Собрание отдает предложение в проект изменения государственных программ до того, как они утверждаются правительством Иркутской области. Поэтому хочу сказать, что мы наверное второй месяц уже активно обсуждаем эти изменения в бюджет.

Кроме того, дополнительные средства будут выделены на завершение строительства школы в поселке Качуг, возведение спортивного комплекса в Аларском районе и на продолжение капремонта платного блока Иркутской областной клинической больницы. Проект закона об изменениях в областном бюджете рассмотрен в трех чтениях. Окончательно его утвердить депутаты планируют на сессии областного парламента, которая состоится 5 июня.