Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
04.08.2021

Спикер Заксобрания поздравил жителей Заларинского района с 95-летием со дня его образования. ИА "Сибирские новости", 04.08.2021

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил жителей Заларинского района с юбилеем: в 2021 году район отмечает 95 лет со дня образования.

Спикер наградил нескольких жителей района в ходе рабочей поездки в территорию. Вместе с ним в поездке участвуют вице-спикер Ольга Носенко и депутат от территории Ольга Безродных.

«Заларинский район - это район-труженик, пахарь в лучшем смысле этого слова. Около 100 тыс. га пахотных земель, один из передовиков в сельском хозяйстве нашей области. Это лучшее муниципальное образование, победитель конкурса по устойчивому развитию сельских территорий. Мы видим результат этой работы. Район лидирует по строительству школ, детских садов, спортивных детских площадок. Желаем сохранять этот темп и достойно отметить столетний юбилей!»

За значительный вклад в развитие производства в Приангарье Александр Ведерников вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области директору СХПК «Тыретский» Валерию Кунцу. За многолетний добросовестный труд Благодарностью председателя Законодательного Собрания Иркутской области награждены верстальщица газеты «Сельская новь» Альбина Лысенко, директор Заларинского Дома детско-юношеского творчества Людмила Нигматулина, директор Управления социальной защиты населения по Заларинскому району Ольга Проничкина

Парламентарии посетили Центральный парк культуры и отдыха поселка Залари. Территорию благоустроили три года назад, а к юбилею района обновили скульптурами и арт-объектами местных художников, установили фонтан - первый в Заларинском районе. Само празднование юбилея отложено из-за пандемии.

Депутаты намерены проверить подготовку школ к учебному году, также в селе Хор-Тагна запланировано совещание по развитию сельского и экотуризма в Иркутской области.

https://snews.ru/news/spiker-zaksobraniya-pozdravil-zhiteley-zalarinskogo-rayona-s-95-letiem-so-dnya-ego-obrazovaniya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D