Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
22.09.2023

Спикер ЗС Приангарья принял участие в церемонии присяги кадетов. ИА "Байкал24", 22.09.2023

В пятницу, 22 сентября, в Иркутске состоялась торжественная церемония присяги кадетов. Клятву служения Родине дали 96 воспитанников кадетских корпусов из Иркутска и Усолья-Сибирского у мемориала "Вечный огонь Славы". С поздравительными словами перед ребятами выступили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, военком региона Евгений Фуженко.

Глава Приангарья отметил, что уровень подготовки кадетов в регионе позволяет им поступать в лучшие российские вузы. Он добавил, что кадеты уже находятся на пути к высокому, почетному и важному званию защитника Отечества.

Спикер Заксобрания Александр Ведерников от имени депутатского корпуса парламента пожелал воспитанникам успехов в учебе и в служении Отечеству.

- Вы вступили в кадетское братство. Вам предстоит сохранять и преумножать достояние России. Главная задача - быть верным Родине и кадетской дружбе, - подчеркнул председатель регионального парламента.

Губернатор и спикер Заксобрания также приняли участие в традиционном вручении "Командирских часов" кадетам. Церемония завершилась возложением цветов к Вечному огню.

https://baikal24.ru/text/22-09-2023/078/