Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
04.04.2024

65 работ поступило на конкурс проектов дум муниципальных образований Приангарья. ИА "Альтаир", 04.04.2024

На конкурс Законодательного собрания Иркутской области на лучшую организацию работы по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях поступило 65 работ. Итоги обсудили 3 апреля на заседании конкурсной комиссии под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В состав комиссии вошли депутаты – представители фракций политических партий в областном парламенте, члены правительства Иркутской области и специалисты аппарата Законодательного собрания.

Конкурс проводится среди дум городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений. Всего поступили заявки поступили от пять городских округов, 10 муниципальных районов, 13 городских поселений и 19 сельских поселений. Победителей определяют в четырех номинациях: «Формирование современной комфортной городской среды», «Молодежная политика», «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения», «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления на территории муниципального образования». Самыми активными оказались представители сельских поселений – от них поступило 23 заявки, в том числе 11 в номинацию, предусмотренную для проектов по формированию комфортной городской среды.

Александр Ведерников поблагодарил муниципальные образования за участие в конкурсе и призвал депутатов муниципальных дум и в дальнейшем активно подавать заявки во все предусмотренные номинации.

– Наш многолетний конкурс, число участников которого постоянно растет, имеет большое социальное значение. Это показатель развития муниципальных образований, неравнодушия и заинтересованности органов местного самоуправлении в реализации важных проектов в территориях, слаженной командной работы и вовлеченности жителей, – подчеркнул спикер Законодательного собрания.

Награждение победителей состоится в мае на форуме депутатов Иркутской области.

https://altairk.ru/new/society/65_rabot_postupilo_na_konkurs_proektov_dum_munitsipalnih_obrazovaniy_priangarya