Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кузьма Алдаров пригласил болельщиков в Иркутск на Первенство России по вольной борьбе среди юношей. ИА "Телеинформ", 02.05.2017

03.05.2017

Кузьма Алдаров пригласил болельщиков в Иркутск на Первенство России по вольной борьбе среди юношей. ИА "Телеинформ", 02.05.2017

Первенство России по вольной борьбе среди юношей 18 лет и младше, впервые пройдет в Иркутске 9-11 мая. Заместитель председателя ЗС Иркутской области, президент Федерации по вольной борьбе региона Кузьма Алдаров пригласил всех желающих его посетить.

Как сообщает пресс-служба ЗС, вице-спикер рассказал, что заявки на участие в соревнованиях поступили от 52 регионов страны, предполагается участие 410 спортсменов, около 100 тренеров и 40 судей. Также в качестве почетных гостей приглашены именитые спортсмены.

«Соревнования такого масштаба в Иркутской области пройдут впервые, - подчеркнул Кузьма Алдаров. –  Иркутские спортсмены показывают неплохие результаты, в прошлом году заняли первое место на первенстве Сибирского федерального округа. Министерство спорта России и Федерация спортивной борьбы РФ уделяют большое внимание этим соревнованиям, ведь по итогам будет проходить отбор участников на Первенство Европы. Развитие массового спорта – в центре внимания Законодательного Собрания, что касается вольной борьбы, то у нас в Иркутской области заложены хорошие традиции в этом виде спорта, и важно поддерживать его и популяризировать».

Министр спорта Иркутской области Илья Резник сообщил, что вольная борьба в Иркутской области – один из самых востребованных, базовых видов спорта, которым занимаются 2,7, тыс спортсменов под руководством 98 тренеров. На предстоящих соревнованиях команда Иркутской области будет представлена в расширенном составе – 23 человека, в то время как численность других команд составляет в среднем 10 человек.

Все соревнования пройдут в спорткомплексе «Байкал-Арена», вход на них будет бесплатным для всех желающих. Также можно будет следить за ходом состязаний в режиме онлайн. Трансляция будет вестись на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru