Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Иркутской области рассматривают возможность выдачи компенсации семьям, в которых малыши от 1,5 до 3 лет остались без места в детсаду. ИА "Байкал Инфо", 25.01.2018

25.01.2018

В Иркутской области рассматривают возможность выдачи компенсации семьям, в которых малыши от 1,5 до 3 лет остались без места в детсаду. ИА "Байкал Инфо", 25.01.2018

Законопроект по выплате компенсации семьям в Иркутской области, в которой дети в возрасте от 1,5 до 3 лет не получили места в детском саду, рассматривается в Законодательном собрании. Об этом сообщил председатель ЗС Сергей Брилка 25 января 2018 года на заседании координационного межконфессионального совета.

Спикер напомнил, что социальная помощь, которую государство выплачивает на ребёнка, в разы снижается после достижения им 1,5 лет. «А что делать, к примеру, одинокой мамочке, которая не может устроить ребёнка в детсад. Да ещё если папа не платит алименты. Ну, безнадёга в семье», - сказал спикер ЗС.

Он подчеркнул, что сейчас на законопроект о компенсации за непосещение детсада ребёнком после 1,5 лет получены разные заключения. «Это недешёвый проект. По нему у нас разгорелись страсти, но мы его ведём, будем рассматривать», - сказал спикер ЗС и попросил участников межконфессионального совета принять участие в обсуждении документа.

Ещё один законопроект на рассмотрении депутатов, который косвенно затрагивает институт семьи, предполагает устройство одиноких пожилых людей в приёмные семьи. «Этот институт введён во многих регионах России. Он требует глубокого осмысления и рассмотрения», - пояснил Сергей Брилка.

Сергей Брилка подчеркнул, что последний год ЗС пристальное внимание уделяет вопросам молодёжи и положению детей в семье. «Долго думали, как к ним подходить. Сегодня идём с дерзкими законопроектами, которые уже в одном месте отвергает губернатор, в другом месте – ещё кто-то, - сказал спикер ЗС. - Законопроекты направлены на семью, на её материальную поддержку, на ликвидацию нищеты. Когда в семье нищета, обязательно появится безысходность, которая может толкнуть людей на какое-то преступление».

http://baikal-info.ru/v-irkutskoy-oblasti-rassmatrivayut-vozmozhnost-vydachi-kompensacii-semyam-v-kotoryh-malyshi-ot-15-do

Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru