Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ирина Синцова: Деньги на строительство дома культуры в Киренске заложили в бюджете Иркутской области
23.06.2015

Ирина Синцова: Деньги на строительство дома культуры в Киренске заложили в бюджете Иркутской области

Деньги на строительство долгожданного дома культуры в Киренске заложены в бюджете Иркутской области. Об этом «Байкал Инфо» в июне 2015 года рассказала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова со ссылкой на изменения, внесённые в бюджет региона на первой июньской сессии ЗС. Депутат подчеркнула, что федеральный центр также подтвердил своё участие в софинансировании строительства. «Проект дома культуры уникален. Он прошёл одобрение на уровне федерации и рекомендован для реализации в северных территориях России», - добавила она.

По словам Ирины Синцовой, общая сумма на строительство – 90 млн рублей, деньги поступят из областного и федерального бюджетов. Депутат рассказала, что сейчас предстоит провести тендеры и аукционы по определению подрядчиков.

Напомним, ранее глава Киренска Виктор Слукин рассказал, что город ждет строительства нового ДК с 1995 года. Тогда  в городе сгорело старое деревянное здание учреждения культуры. Новое здание возведут на его месте. В современном двухэтажном ДК планируется разместить отделения художественной и музыкальной школ, различные кружки. Здесь будут проводить репетиции народные хоры, планируется открытие танцевальных групп.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»