Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Гражданская Платформа» поддержала назначение Александра Битарова главой правительства Прибайкалья
21.10.2015

«Гражданская Платформа» поддержала назначение Александра Битарова главой правительства Прибайкалья

Сегодня, 21 октября, губернатор Иркутской области Сергей Левченко и исполняющий обязанности его первого заместителя – председателя правительства региона Александр Битаров провели встречу с членами фракции партии «Гражданская платформа» в Законодательном Собрании Прибайкалья.

Участники встречи обсудили исполнение областного бюджета в текущем году. Сергей Левченко отметил, что реальные показатели отличаются от плановых. Для выполнения плана по расходам не хватает порядка 5 млрд рублей, в том числе из-за снижения доходов, включая доходы с земельного налога и налога на прибыль предприятий.

Парламентарии задали ряд вопросов Александру Битарову. Так, Владимир Чеботарев поинтересовался планами по увеличению налоговых доходов. Эдуард Дикунов поднял темы развития государственно-частного партнерства и проблем моногорода Железногорска-Илимского. Сергей Левченко отметил, что встреча с Главой администрации муниципалитета уже назначена, и пригласил депутата принять в ней участие.

– Кандидатуру Александра Битарова на пост председателя правительства мы поддерживаем,– отметил руководитель фракции «Гражданская платформа» в областном парламенте Владимир Матиенко.

Как известно, накануне, 20 октября Сергей Левченко и Александр Битаров приняли участие в заседании фракций КПРФ, ЛДПР и «Единой России» в Законодательном Собрании Иркутской области. Вопрос об утверждении Александра Битарова в должности председателя правительства — первого заместителя губернатора включен в повестку 29-ой сессии ЗС. Соответствующее предложение внес губернатор.


ИА "Альтаир"