Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
На довыборах в Законодательное Собрание Иркутской области лидируют Владимир Новожилов и Владислав Буханов
19.09.2016

На довыборах в Законодательное Собрание Иркутской области лидируют Владимир Новожилов и Владислав Буханов

На довыборах депутата Законодательного Собрания Иркутской области по округу №2, которые состоялись 18 сентября 2016 года, по предварительным данным, лидирует главный врач Ивано-Матренинской детской больницы Владимир Новожилов. За него, по данным ЦИК, проголосовали 56,33%избирателей. По округу №16 в лидерах – президент ООО «Группа компаний «Труд» Владислав Буханов, за него отдали голоса 57,28%.

Напомним, предыдущий депутат по округу №2 Александр Битаров стал председателем правительства Иркутской области в прошлом году, а депутат по округу №16 Виктор Круглов досрочно сложил полномочия парламентария в этом году. Владимир Новожилов будет представлять в ЗС интересы жителей Октябрьского округа Иркутска, Владислав Буханов – интересы жителей Зимы, Саянска, Заларинского и Зиминского районов.

Однако два округа лишились депутатов Законодательного Собрания: на выборах в Госдуму поддержку избирателей получили Андрей Чернышев (одномандатный округ №11, часть Братска, Братского, Нижнеилимского районов, Усть-Удинский и Балаганский районы) и Алексей Красноштанов (округ №3, часть Иркутска).

«Депутатский дневник»