Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Участников Съезда хирургов-вертебрологов России поприветствовал  спикер Законодательного Собрания региона Сергей Брилка
25.05.2017

Участников Съезда хирургов-вертебрологов России поприветствовал спикер Законодательного Собрания региона Сергей Брилка

Съезд межрегиональной ассоциации хирургов-вертебрологов России открылся сегодня в Иркутске и собрал ведущих специалистов по лечению патологических проблем позвоночника из медицинских учреждений областного центра, разных городов нашей страны и зарубежья, в том числе, США, Англии, Франции, Финляндии, Казахстана, Белоруссии. На открытии также присутствовали первый заместитель губернатора области Владимир Дорофеев и министр здравоохранения Приангарья Олег Ярощенко. Организатор форума – Иркутский научный центр хирургии и травматологии. Его директор Владимир Сороковиков начал конференцию словами: «Хирургия любит точность, поэтому на часах 9.00 и мы начинаем». Далее он рассказал, что ИНЦ хирургии и травматологии курирует пациентов, страдающих болезнями позвоночника и опорно-двигательного аппарата,  от Иркутска до Камчатки, ежегодно помощь оказывается трем с половиной тысячам человек. 

Выступая перед участниками форума, Сергей Брилка отметил следующее: «С чувством гордости за медицинскую науку в Сибири, осознаем, что в этом зале присутствуют настоящие  корифеи отечественной и зарубежной школы хирургов-вертебрологов, сочетающих навыки и опыт нескольких специальностей: невролога, ортопеда  ревматолога и ряда других профессиональных компетенций. Именно благодаря вам сегодня активно осваиваются новые медицинские технологии, внедряются современные методики диагностики и хирургического лечения, самые передовые инновации. Отрадно, что славные традиции своих опытных наставников продолжает и нынешнее поколение молодых хирургов». 

Перед началом выступления докладчиков состоялась торжественная церемония вручения мантии почетного профессора ИНЦ хирургии и травматологии Николаю Гавриловичу Фомичеву, директору Новосибирского НИИТО с 1986 по 2006 год, доктору медицинских наук, профессору.  Два дня форума будут насыщены докладами, презентациями, дискуссиями, хирурги поделятся достижениями и медицинскими новациями, что в результате, по мнению собравшихся, позволит медикам выйти на новый уровень оказания помощи пациентам. 

«Мы рассчитаем на Ваш опыт, знания и мастерство, а Вы всегда можете рассчитывать на поддержку депутатов Законодательного Собрания Иркутской области», - подчеркнул Сергей Брилка.