Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Брилка принял участие в открытии выставки «Огород. Сад. Загородный дом»
23.08.2017

Сергей Брилка принял участие в открытии выставки «Огород. Сад. Загородный дом»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка принял участие в открытии выставки «Огород. Сад. Загородный дом», которая проводится в иркутском «Сибэкспоцентре» 23-26 августа. Выставка проходит уже 17-й раз, здесь представлены саженцы, семена, удобрения, дачный инвентарь и садовая мини-техника, теплицы, благоустройство участков и коттеджей, оборудование обогрева, водоснабжения, освещения, полива, услуги ландшафтного дизайна и многое другое.

«Масштабность выставки, число участников, в том числе из других регионов,  показывают, насколько она значима для Иркутской области. Сегодня выставка является общепризнанной и, что немаловажно, доступной площадкой демонстрации садово-огороднического мастерства сибирских тружеников, - отметил Сергей Брилка. - Уверен, что садоводство и огородничество – это не только хобби увлеченных людей, меняющее в лучшую сторону окружающий нас мир. Садоводы и огородники вносят существенную составляющую в продовольственный рынок Приангарья».

Председатель Законодательного Собрания напомнил, что в Иркутской области действует закон «Об областной государственной поддержке деятельности по ведению садоводства, огородничества и дачного хозяйства на территории Иркутской области», также в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства реализуется подпрограмма «Создание условий для развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Иркутской области». В Дорожном фонде Иркутской области также заложены средства на строительство дорог до дачных объединений.

Кроме того, Сергей Брилка и губернатор Иркутской области Сергей Левченко наградили победителей «Лучшая семейная усадьба», который проводится среди многодетных семей, воспитывающих пять и более детей.

В настоящее время в Иркутской области действует более 1320 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на которых трудится 386 тыс. семей. Ежегодно садоводы выращивают более 15% картофеля, 25% овощей, 95% плодов и ягод от объемов, производимых всеми категориями хозяйств региона. 


IMG_5192_новый размер.JPG  IMG_5321_новый размер.JPG


IMG_5371_новый размер.JPG  IMG_5392_новый размер.JPG