Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Законодательное Собрание поздравило комиссии по делам несовершеннолетних со столетием
29.01.2018

Законодательное Собрание поздравило комиссии по делам несовершеннолетних со столетием

Торжественное мероприятие, посвященноестолетию со дня образования комиссий по деламнесовершеннолетних, прошло сегодня в Иркутске. От имени областного парламента сотрудников комиссий и ветеранов поздравил с юбилейной датой заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Лабыгин.

«Сегодня мы с гордостью отмечаем, что комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – уникальный российский опыт, подтвержденный результатами вековой профессиональной работы и нормами международного права. Ценно, что все эти годы КНД играли важную роль в решении проблем защиты прав детей от жестокости, насилия, беспризорности, негативных влияний асоциальной среды», - отметил парламентарий в своем выступлении.

Андрей Лабыгин также передал заместителю председателя правительства, председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области Валентине Вобликовой приветственный адрес председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки, в котором он поблагодарил всех, работающих с несовершеннолетними детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении. «Ежедневно в своей работе вам приходится сталкиваться с несправедливостью в отношении самой уязвимой категории населения – детей, часто в вашей поддержке и наставлении нуждаются целые семьи. Мы понимаем, что от вашего профессионализма, терпения, чуткости зависит судьба ребенка и семьи, в которой он воспитывается. Защита прав юных сибиряков – это защита будущего Иркутской области и всей России, формирование нашего завтра. Важно, что в каждой ситуации вы находите индивидуальный правильный подход, помогаете тем, кто нуждается в вас в трудную минуту», – сказано в приветственном адресе Сергея Брилки.






КДН Синцова.jpg кдн_дети.jpg


Фото Андрея Федорова