Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нина Чекотова помогла 15 больницам Иркутска в связи со второй волной коронавируса
01.12.2020

Нина Чекотова помогла 15 больницам Иркутска в связи со второй волной коронавируса

Более 600 тысяч рублей направила депутат Законодательного собрания Иркутской области Нина Чекотова на оказание помощи лечебным учреждениям Иркутска в связи со второй волной пандемии коронавируса. В частности, депутат закупила и передала в Иркутскую городскую больницу № 6 и областной гериатрический центр месячный запас одноразовой посуды – тарелки, ложки, вилки, кружки и контейнеры для еды.

Двухнедельный запас питьевой бутилированной воды доставили в 15 медицинских учреждений города из расчета 1,5 литра воды в сутки на одного больного. Самый большой запас воды – более 6 тыс.600 литров – поступил в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу, более 4 тыс. 800 литров – в городскую клиническую больницу № 1, более 3 тыс. 800 литров – в клинический госпиталь ветеранов войн.

Более 2 тыс. 600 литров поступило в Иркутскую городскую клиническую больницу № 10, более 2 тыс.100 литров – в Иркутскую городскую больницу № 6, более 1 тыс. 900 литров – в Иркутскую областную клиническую больницу, более 1 тыс.700 литров – в Иркутский областной психоневрологический диспансер и т.д.

Двухнедельные запасы воды были также направлены в медсанчасть «АО Международный аэропорт Иркутск», в Иркутскую областную клиническую психиатрическую больницу № 1, в городскую больницу № 5, в городскую Ивано-Матрёнинскую детскую клиническую больницу и медсанчасть ИАПО.

- Как столица региона Иркутск принял на себя основной удар в борьбе с пандемией коронавируса. Наши медики испытывают колоссальные, порой запредельные нагрузки. Очень хочется верить, что этой помощью удалось хоть немного приблизить то время, когда мы, наконец, справимся с этой инфекцией и вернемся к привычной жизни, - отметила Нина Чекотова.

«Депутатский дневник», Ольга Андреева