Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ирина Синцова: Областной карьерный форум очень востребован молодыми людьми и работодателями
10.11.2022

Ирина Синцова: Областной карьерный форум очень востребован молодыми людьми и работодателями

Первый областной молодёжный карьерный форум прошёл в Иркутске. Его организаторами выступили правительство Приангарья и региональные министерства труда и занятости, образования, экономического развития и промышленности, а также министерство по молодёжной политике. Гостем мероприятия стала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.

«Форум очень востребован участниками - старшеклассниками, выпускниками учреждений среднего профессионального образования, просто молодыми людьми и работодателями», - отметила она. На ярмарке вакансий и профессий, которая открывала программу мероприятия, были представлены ведущие учебные заведения и промышленные предприятия Иркутской области. О возможностях трудоустройства и программах поддержки молодых сотрудников крупнейшие работодатели рассказали в ходе панельной сессии.

В общей сложности в программе форума было 65 мероприятий, в том числе презентации, семинары, круглые столы, мастер-классы, тренинги и деловые игры для школьников и студентов.

«Выбран очень удачный формат проведения, - заключила Ирина Синцова. - Воркшопы, мастер-классы и презентации компаний - всё вызывает неподдельный интерес участников. Думаю, для многих из них этот форум станет судьбоносным».

"Депутатский дневник"