Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Автопробег «Эхо войны в памяти народной» стартовал в Иркутске
04.05.2023

Автопробег «Эхо войны в памяти народной» стартовал в Иркутске

Автопробег «Эхо войны в памяти народной», посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, стартовал сегодня в Иркутске. На торжественном митинге участников патриотической акции поприветствовали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Молодежного парламента при Заксобрании Иван Комельков, представители общественных организаций.

В этом году автопробег состоится в третий раз, а его участниками станут 65 человек. Маршрут будет проходить по территории Усольского района. Александр Ведерников от имени депутатов регионального парламента поблагодарил представителей общественности за вклад в сохранение памяти о подвиге героев: «Наши деды и прадеды отстояли суверенитет и независимость Родины, они сохранили мир. Наш общий священный долг – сохранить память о подвиге советского народа, не допустить ревизии истории».

Организаторами автопробега выступил областной совет женщин. Его руководитель Галина Терентьева отметила, что акция проводится в память о защитниках, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также, как дань глубокого уважения к ветеранам, труженикам тыла и к землякам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции.

Также Александр Ведерников вместе с остальными участниками торжественного митинга возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь славы».