Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Александр Ведерников проверил ход капремонта гарнизонного дома офицеров в Среднем
13.06.2023

Александр Ведерников проверил ход капремонта гарнизонного дома офицеров в Среднем

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром Усольского района Виталием Матюхой и председателем думы Олегом Серебровым посетили гарнизонный Дом офицеров поселка Средний, где начался капитальный ремонт.

В этом году в бюджете предусмотрено 15 миллионов рублей на ремонт кровли Дома офицеров, в целом по решению депутатов областного парламента выделено около 80 миллионов рублей на два года. Работы идут уже месяц, однако у подрядчика есть ряд замечаний к проекту капитального ремонта. Так, не предусмотрен монтаж вентиляционных шахт, выборочная замена перекрытий, еще ряд работ, необходимость проведения которых обнаружили при вскрытии кровли. Все эти претензии направят проектировщику для уточнения.

Кроме того, требуется перенести финансирование на монтаж водопровода и теплотрассы с 2024 на 2023 год. Александр Ведерников отметил, что это можно будет сделать при осенней корректировке бюджета. «При работах на многих объектах обнаруживаются замечания к проекту, но нам нужно максимально быстро устранить их, чтобы продолжить ремонт. Здание не должно простаивать без кровли, сейчас дождливая погода. И второй момент - это внешние коммуникации, они тоже должны быть сделаны вовремя», - сказал Александр Ведерников.

Спикер областного парламента поручил в кратчайшие сроки направить смету по теплотрассе в Законодательное Собрание для включения в осеннюю корректировку регионального бюджета.