Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Георгий Любенков вручил спортсменам Братска спортивные и государственные награды
18.07.2023

Георгий Любенков вручил спортсменам Братска спортивные и государственные награды

За подготовку участников и победителей всероссийских и международных соревнований поблагодарили народные избранники спортивную школу олимпийского резерва «Олимп» из Братска. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков вручил почётную грамоту областного парламента наставнику спортшколы Ованесу Бангояну. Вручение состоялось на последнем перед летними каникулами заседании городской Думы. Известный тренер по санному спорту работает уже 18 лет. Региональный депутат высоко оценил его вклад в развитие физической культуры в Иркутской области.

«За годы работы Ованес Бангоян подготовил десятки спортсменов-разрядников. Его воспитанники стабильно показывают высокие спортивные результаты, ежегодно становятся победителями и призерами всероссийских соревнований, принимают участие в турнирах международного уровня. Лучшие из них входят в состав сборной команды России по натурбану на 2022 - 2023 годы, 21 человек состоит в списках сборной команды Иркутской области. Яркие достижения братских спортсменов-саночников, воспитанников Ованеса Бангояна, прославляют город Братск далеко за его пределами», - отметил Георгий Любенков.

Помимо этого, парламентарий посетил волейбольную тренировку спортсменов-ветеранов в Братском спорткомплексе «Таёжный», чтобы поздравить их с окончанием спортивного сезона. Участникам команд он вручил памятные сувениры и медали, а также дипломы Олимпийского комитета России, присуждённые ко Всероссийскому Олимпийскому дню, отмечаемому в июне.

«Я слежу за успехами ветеранов волейбола Братска на протяжении нескольких лет. И не перестаю удивляться и восхищаться их азарту, верности любимому виду спорта, их спортивному долголетию. Возраст участников одной команды 65-плюс, второй 70-плюс, а играют они так, что многие молодые позавидуют», - подчеркнул Георгий Любенков.

Депутат ЗакСобрания уделяет большое внимание развитию спорта в северном городе. В частности, он оказал материальную поддержку детско-юношеской секции пулевой стрельбы, действующей в местной школе. Её ученики получили в награду новые пневматические ружья для тренировок и соревнований.

"Депутатский дневник"