Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Пять фракций политических партий созданы в Законодательном Собрании Иркутской области
12.10.2023

Пять фракций политических партий созданы в Законодательном Собрании Иркутской области

В Реестр депутатских фракций и депутатских групп Законодательного Собрания Иркутской области включены фракции пяти политических партий. Решение было принято на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, которое прошло под председательством Галины Кудрявцевой.

В соответствии с Регламентом Законодательного Собрания Иркутской области, для регистрации депутатской фракции на имя председателя Законодательного Собрания направляется соответствующий пакет документов, включающий протокол организационного собрания депутатской фракции, декларацию о намерениях, письменные заявления депутатов Законодательного Собрания, избранных по одномандатным округам, изъявившим желание войти в депутатскую фракцию. Далее документы передаются в комиссию по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями для включения депутатских фракций и депутатских групп в соответствующий Реестр. Так, в него включены фракция партии «Единая Россия», в которую вошли 35 человек, фракция партии КПРФ – 4 человека, а также по два человека включены в состав фракций партий ЛДПР, «Справедливая Россия – за правду» и «Новые люди».  

Кроме того, на заседании комиссии парламентарии рассмотрели ходатайства о награждении Почетными грамотами Законодательного Собрания и сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Иркутской области по итогам 2022 года.