Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Галина Кудрявцева приняла участие в дискуссиях форума социального предпринимательства
28.11.2023

Галина Кудрявцева приняла участие в дискуссиях форума социального предпринимательства

Форум социального предпринимательства «Бери и делай» собрал в онлайн и офлайн форматах более 400 участников. На площадке центра «Мой бизнес» в Иркутске эксперты обсуждали развитие в регионе и в стране деятельности, нацеленной на общественную пользу. Приглашённая на форум депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева присоединилась к дискуссии о том, как преодолевать барьеры и расширять границы для социальных предпринимателей.

«Участники имели возможность поделиться наработанным опытом со своими единомышленниками. Для предпринимателей региона была уникальная возможность обсудить, как бизнес может решать социальные проблемы и приносить пользу обществу. В своём приветствии я сообщила, что депутатами Законодательного Собрания Иркутской области был рассмотрен вопрос о введении дополнительной льготы по налогу по упрощенной системе налогообложения для социальных предпринимателей», - поделилась парламентарий.

Ранее участники бюджетного комитета ЗС предложили ввести для социальных предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения, ставку в 1%, если налогооблагаемой базой являются доходы предприятия.

В рамках форума также прошла пленарная дискуссия «Бизнес без ограничений». Помимо этого, вручили награды предпринимателям, участвовавшим и победившим в федеральном конкурсе «Мой Добрый Бизнес». Участники встречи обменялись опытом и рассмотрели последние тенденции и инновации в сфере общественно важного производства товаров и услуг.

"Депутатский дневник"