Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Соглашение о взаимодействии подписано между Минюстом региона и Заксобранием четвертого созыва
16.01.2024

Соглашение о взаимодействии подписано между Минюстом региона и Заксобранием четвертого созыва

Соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения единого правового пространства Российской Федерации подписали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и начальник регионального управления Министерства юстиции Максим Николаев.

Александр Ведерников отметил, что соглашение о взаимодействии актуализировано в связи с формированием областного парламента четвертого созыва. «С управлением Министерства юстиции по Иркутской области Законодательное Собрания региона связывают долгие годы конструктивного сотрудничества. Специалисты ведомства являются нашими основными квалифицированными экспертами для обеспечения единства правового пространства Российской Федерации и Иркутской области», – сказал спикер регионального парламента.

Максим Николаев подчеркнул, что за каждым принятым законопроектом стоит большой кропотливый совместный труд депутатов и экспертов: «В Сибирском Федеральном округе мы принимаем самое большое количество законодательных актов, за каждым из которых стоит экспертная оценка, обсуждение на комитетах. Это большой ежедневный кропотливый труд. Подписав соглашение, мы в очередной раз обновили инструмент, который поможет нам в этой работе».   

Соглашение будет действовать весь срок работы Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва. В нем определены обязательства сторон при подготовке нормативных правовых актов, участие представителей Министерства юстиции в работе постоянных парламентских комитетов и комиссий.