Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Предложенные депутатами объекты под капремонт одобрены региональным штабом по капитальным вложениям
16.02.2024

Предложенные депутатами объекты под капремонт одобрены региональным штабом по капитальным вложениям

Предложенные депутатами Законодательного Собрания объекты в муниципальных образованиях, где должен быть проведен капитальный ремонт, были рассмотрены на региональном штабе по капитальным вложениям. Об этом сообщила вице-спикер областного парламента Наталья Дикусарова, на заседании Регионального совета, который прошел сегодня под руководством губернатора Игоря Кобзева.

Региональный штаб по капитальным вложениям был создан в ноябре 2023 года для детальной проработки планируемых к строительству объектов. Парламентарий отметила, что совместно со штабом и муниципальными образованиями была проведена работа по формированию перечня таких объектов на капитальный ремонт – по одному объекту от муниципалитетов второго уровня в сфере культуры, спорта и образования, которые были поданы в региональные рейтинги. Всего было представлено было около 80 объектов.

«Все объекты получили свое подтверждение, были проведены дополнительные консультации, вопросов к ним у штаба нет, они готовы к реализации», – сказала Наталья Дикусарова.

Напомним, депутаты Заксобрания в прошлом году предложили профинансировать капремонты социальных объектов при корректировке областного бюджета на 2024 год. В проект постановления к закону об областном бюджете вошли поправки депутатов, которые не были обеспечены финансированием.

«Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в декабре дал поручение фракции партии «Единая Россия» в областном парламенте проработать предложенные депутатские поправки. Сегодня эта работа проведена», – отметил председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников.