Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Экскурсию в медсанчасть ИАПО провели для школьников по федеральному проекту «Президентский маршрут»
13.03.2024

Экскурсию в медсанчасть ИАПО провели для школьников по федеральному проекту «Президентский маршрут»

Экскурсию по медсанчасти ИАПО провели для учащихся иркутской школы №12 в рамках федерального проекта «Президентский маршрут», который реализуется при поддержке президента России Владимира Путина. Участие в мероприятии принял депутат Законодательного Собрания Иркутской области, руководитель Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Даниил Литвинов.

Главный врач учреждения Евгений Выговский показал ребятам, как работает медицинское учреждение, рассказал о современных технологиях оказания помощи пациентам, а также познакомил с медицинским персоналом.

«Медсанчасть ИАПО – одно из самых передовых медицинских учреждений региона. Мы им очень гордимся! Здесь работают настоящие профессионалы, которые оказывают услуги на высоком уровне. Поэтому для нас было важно провести для школьников здесь экскурсию, дать им возможность самим увидеть, как работает современная больница. Ребятам экскурсия очень понравилась, они задавили врачам интересные вопросы», – прокомментировал Даниил Литвинов.

Евгений Выговский акцентировал, что сейчас в России большое внимание уделяется кадровому вопросу в сфере здравоохранения. «С ребятами нужно начинать работать ещё со школы. Нужно формировать у них мотивацию к выбору профессии в медицинской сфере. Мы понимаем, что не все школьники, которые сегодня были на экскурсии, выберут профессию врача, но те из них, кто все-таки выберет, сделает это осознанно. Сегодня они реально посмотрели, в каких условия работают наши медицинские работники, какие возможности для молодых специалистов у нас есть. Также мы им рассказали о том, какие медицинские факультеты есть в университете, познакомили с врачами», – прокомментировал Евгений Выговский.