Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встречи с молодежью Иркутской области проводят депутаты Законодательного Собрания
04.04.2024

Встречи с молодежью Иркутской области проводят депутаты Законодательного Собрания

Встреча молодёжи с представителями региональной законодательной и исполнительной власти прошла в Иркутске. Беседу со студентами, старшеклассниками и молодыми специалистами в формате открытого диалога провели председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике областного парламента Галина Кудрявцева и заместитель министра по молодёжной политике Ирина Авдеева. Темами обсуждения стали образование и карьера, поддержка общественно важных инициатив и молодёжная политика. Выступающие ответили на самые разные вопросы молодых людей, в том числе по формированию лидерских качеств и профессиональному становлению.

«Такие встречи позволяют их участникам выстроить прямой диалог, дают возможность молодым людям выразить своё мнение, обозначить проблемы и задать интересующие вопросы представителям власти. Для нас такой разговор тоже очень важен, есть возможность услышать то, что волнует молодёжь, и постараться решить эти вопросы», - прокомментировала Галина Кудрявцева.

Парламентарий также встретилась со школьниками из посёлка Карлук. Разговор на равных состоялся по инициативе ученического актива. «Старшеклассники задавали вопросы о востребованных профессиях, о работе депутата, о том, как я отношусь к ЕГЭ и на другие интересующие их темы. Со своей стороны постаралась вдохновить ребят на достижение целей», - поделилась парламентарий.

Встречу с активистами, вошедшими в новый состав Молодёжного парламента Прибайкалья, также провёл депутат Законодательного Собрания Фёдор Саломатов. На неё пришли представители Иркутска, Саянска и Осинского района, которые будут заниматься вопросами экологии, природопользования и агропромышленного комплекса. Эти же вопросы в региональном парламенте курирует Фёдор Саломатов, занимающий должность заместителя председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству.

«Впечатлён энтузиазмом молодых депутатов и стремлением сделать свою малую родину лучше. Мы обсудили дальнейшее взаимодействие и совместную работу над проектами», - рассказал Фёдор Саломатов по итогам встречи.

"Депутатский дневник"