Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
22.07.2015

В Заларинском районе прошел выездной семинар фракции «Единая Россия». ИА Байкал 24, 20.07.2015

Участники выездного семинара фракции «Единой России» в Законодательном собрании Иркутской области обсудили перспективы развития Заларинского муниципального образования. В семинаре приняли участие руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области Борис Алексеев, заместитель председателя областного парламента, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров, заместитель руководителя исполкома Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Мясников, министр здравоохранения региона Николай Корнилов, мэр Заларинского района Владимир Самойлович, представители министерств региона и руководители управлений районной администрации Заларинского района, депутаты районной думы, главы поселений, общественники.

В рамках семинара прошли выезды на социально-значимые объекты, круглые столы, встречи с населением. Борис Алексеев рассказал, над чем сейчас работают депутаты. Он отметил, что на 70% бюджет области является социально ориентированным, главная задача – обеспечить выполнение тех программ, которые вошли в бюджет 2015 – 2016 годов, не резать по живому. Это задача общая для депутатов Заксобрания, правительства, губернатора. Второй задачей депутат назвал сохранение проекта «Народные инициативы», третьей - проведение выборов муниципальной власти и губернатора Иркутской области.

- Мы многое сделали. Но это не означает, что мы остановимся на этом. Нам многое еще предстоит сделать, и сделать вместе - развивать жилищное строительство, обеспечивать жильем детей-сирот, решать проблемы переселения из аварийного и ветхого жилья. Ваша власть серьезно работает. Благодаря ее настырности, рядом с новой школой у вас будет прекрасный спортивный комплекс. Я увидел, Заларинский район нацелен на развитие, - отметил депутат.

Борис Алексеев, обращаясь к жителям, напомнил, что традиционно по итогам таких поездок, готовится обращение от председателя Заксобрания губернатору по проблемам, которые были выявлены в ходе поездки.