Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
27.09.2016

К сессии ЗС Иркутской области подготовлено несколько вопросов в сфере собственности и экономической политики. "ИА Телеинформ", 26.09.2016

Комитет по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области подготовил несколько вопросов к сентябрьской сессии регионального парламента, сообщает пресс-служба ведомства.

В первом и окончательном чтении рекомендовано принять изменения в областной закон «О порядке разработки программ развития торговли в Иркутской области». Как доложил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Сергей Петров, в соответствии с изменениями федерального законодательства предлагается дополнить перечень показателей эффективности реализации программ развития торговли показателем «создание условии для увеличения спроса на товары российских производителей товаров».

Председатель комитета Ольга Носенко предложила докладчику при рассмотрении вопроса на сессии Законодательного собрания подробно рассказать о том, какие конкретно условия для развития рынка российских товаров предполагается создавать, какими нормативными документами это будет регулироваться, что нового планируется привнести в эту сферу.

Кроме того, парламентарии рассмотрели и рекомендовали принять в первом чтении изменения в закон «Об отдельных вопросах разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальными образованиями Иркутской области» и закон «О порядке подготовки и принятия решений о включении земельных участков в границы населенных пунктов либо об исключении земельных участков из границ населенных пунктов и об установлении или об изменении видов разрешенного использования земельных участков». Областные законы приводятся в соответствие с новшествами федерального законодательства.

В ходе заседания комитета депутаты заслушали отчет правительства Иркутской области о распоряжении государственной собственностью Иркутской области за 2015 год, представленный министром имущественных отношений региона Владиславом Сухорученко. Отчет будет рассматриваться на сессии Законодательного собрания 28 сентября.