Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
18.12.2017

На комитете ЗС по собственности выбрали представителей облпарламента в акционерных обществах Приангарья. ИА "Телеинформ", 15.12.2017

На заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС Приангарья 15 декабря рассмотрели кандидатуры девяти парламентариев-представителей ЗС в компаниях региона, акции в уставном капитале которых находятся в областной госсобственности.

Так, в органы управления и контроля сельхозпредприятия «Искра» пожелали войти два кандидата – депутат Павел Сумароков и вице-спикер Кузьма Алдаров. Представлять интересы ЗС в Корпорации развития Иркутской области также пожелали двое – вице-спикер Андрей Лабыгин и депутат Сергей Бабкин.

Кроме того, в качестве представителя Заксобрания в АО «Международный аэропорт Иркутск» свою кандидатуру предложил Александр Балабанов. Роман Габов пожелал войти в органы управления и контроля «Иркутской продовольственной компании», Дмитрий Ершов – в «Автоколонну 1880», Андрей Микуляк – в «Дорожную службу Иркутской области». Председатель комитета по собственности ЗС Ольга Носенко выдвинула свою кандидатуру в представители областного парламента в особой экономической зоне «Иркутск».

Участники комитета одобрили все предложенные кандидатуры. В двух спорных случаях было решено поддержать Кузьму Алдарова в качестве представителя ЗС в «Искре», а Сергея Бабкина – в КРИО.

Соответствующее предложение от комитета по собственности и экономической политике ЗС будет представлено губернатору Иркутской области Сергею Левченко.

http://i38.ru/obichnie-ekonomika/na-komitete-zs-po-sobstvennosti-vibrali-predstaviteley-oblparlamenta-v-aktsionernich-obschestvach-priangarya