Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
02.06.2020

Вопросы утилизации отходов лесопиления рассматриваются в ходе рабочей поездки депутатов Законодательного Собрания. ИА "Сибирские новости", 02.06.2020

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке. Они намерены ознакомиться с деятельностью предприятий по приему, переработке и отгрузке древесины в части вопросов утилизации отходов лесопиления. Вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов и председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов посетили пункт приема, переработки и отгрузки древесины в поселке Харик Куйтунского района.

По словам Кузьмы Алдарова, в регионе существует проблема утилизации отходов лесопиления. «По большому счету собственники лесозаготовительных предприятий этим вопросом сегодня не озадачены. Отходы лесопиления в огромных количествах вывозятся на мусорные полигоны, порой там сжигаются. Все это наносит урон окружающей среде», — пояснил вице-спикер. Он рассказал, что сейчас в Законодательном Собрании идет работа над изменениями в региональный закон «Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области».

Депутаты также намерены посетить предприятия в Братске и Усть-Илимске.

https://snews.ru/news/voprosy-utilizacii-othodov-lesopileniya-rassmatrivayutsya-v-hode-rabochey-poezdki-deputatov