Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
23.03.2022

Социально значимые инициативы для жителей Иркутской области приняты на сессии ЗС. Комсомольская правда, 23.03.2022

Депутаты рассмотрели блок вопросов социального значения

На сессии Законодательного Собрания Иркутской области 23 марта рассмотрены социально значимые вопросы. Так, в первом чтении приняты изменения в закон о дополнительной мере соцподдержки семей, имеющих детей. Предлагается для получения регионального материнского капитала исключить такое условие как постоянное проживание на территории региона не менее года к моменту рождения третьего ребенка или последующих детей. А в качестве основания для отказа на получение регионального маткапитала предлагается учесть ограничение гражданина в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение меры поддержки. Сейчас отказ предусмотрен только для лишенных родительских прав.

Также депутаты в окончательном чтении утвердили, что дополняется перечень срочных социальных услуг сопровождением получателей социальных услуг при госпитализации в больницы в целях осуществления ухода за ними.

Кроме того, в первом чтении одобрены изменения, касающиеся перечня документов, предоставляемых гражданином для принятия решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма.

https://www.irk.kp.ru/online/news/4677033/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop