Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
15.07.2022

Группа «Илим» готовит к запуску в Усть-Илимске новые производства. ИА "Сибирские новости", 15.07.2022

Группа «Илим» готовит к запуску в Усть-Илимске новые производства двухслойного картона и хвойной целлюлозы. Все необходимое оборудование уже доставлено на завод, подготовлен склад для хранения готовой продукции. Установлена трехступенчатая система очистки газов, которая полностью заблокирует их выбросы в атмосферу.

Объем инвестиций в усть-илимский завод, который станет самым крупным в Евразии, за три года составил 100 млрд руб. Здесь планируется создать 200 рабочих мест. Для сотрудников будут работать столовая и медпункт.

С реализацией столь масштабного проекта ознакомились во время рабочей поездки на север региона председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты областного парламента. Они также посетили сельхозпредприятие «Ангара», продукция которого знакома многим жителям региона. Здесь производится более 40 видов полуфабрикатов, сыры, молоко и кисломолочная продукция, в теплицах выращиваются овощи. Агрофирма обеспечивает продукцией местные детские сады, школы, больницы и розничные торговые сети. Помимо этого, из семян выращивают саженцы сосен для лесовосстановления.

Александр Ведерников отметил, что такие производства можно считать хорошим примером реализации программы импортозамещения: «Очень радует, что наши сельхозпредприятия выпускают вкусную и полезную продукцию, которая пользуется спросом. То, какими темпами модернизируется производство на предприятии «Илим», приятно поражает. Это даст дополнительный стимул для развития Усть-Илимска».

Также парламентарии побывали на объектах, где в нынешнем году идет благоустройство. Недалеко от ДК «Дружба» сделают сквер, в котором установят скамейки и урны, сделают наружное освещение и озеленение. Работы проводятся по программе «Формирование комфортной городской среды». Ещё один сквер появится в районе стадиона «Юбилейный». Сейчас объект готов на 40%.

https://snews.ru/news/gruppa-ilim-gotovit-k-zapusku-v-ust-ilimske-novye-proizvodstva?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop