Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
15.09.2022

Наборы для новорожденных предлагают ввести в Иркутской области депутаты ЗС. ИА "Сибирские новости", 15.09.2022

Подарочные комплекты детских принадлежностей предлагают дарить новорожденным в малоимущих семьях депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. На сессии регионального парламента, прошедшей 14 сентября, проект закона «Об обеспечении семей подарочными комплектами детских принадлежностей в связи с рождением ребенка в Иркутской области» был принят в первом чтении.

По словам автора законодательной инициативы, депутата Светланы Петрук, подарочные наборы предназначены для семей с доходом ниже прожиточного минимума, дети в которых родятся в период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года. Стоимость одного набора составит 10 тыс. руб.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов отметил, что подобные законопроекты уже работают в других регионах. Вместе с тем, по данным статистики, в 2023 году в Иркутской области может родиться около 4 тыс. детей. Соответственно, на реализацию законопроекта потребуется предусмотреть в областном бюджете 40 млн руб. Работа над проектом закона продолжится во втором чтении.

https://snews.ru/news/nabory-dlya-novorozhdennyh-predlagayut-vvesti-v-irkutskoy-oblasti-deputaty-zs