Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
23.11.2022

В Свирске завершили капремонт центральной автодороги. ИА "Сибирские новости", 23.11.2022

В Свирске завершили капитальный ремонт автодороги по улице Ленина.

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, который принял участие в открытии объекта, отметил, что работы были выполнены в рекордно короткие сроки: «Это очень значимое событие для жителей Свирска. Капремонт на этой дороге проведён впервые за пятьдесят лет. Мэр города этого добился, а подрядчики успели сделать дорогу в фантастически короткие сроки, всего за четыре месяца и сдать объект до наступления морозов».

Мэр Свирска Владимир Орноев рассказал, что капремонт выполнили на участке протяжённостью более двух километров. Работы были синхронизированы с благоустройством набережной Ангары по проекту «Свирская ривьера». За время ремонта на дороге заменили асфальт, установили ограждение и светофоры, сделали наружное освещение, обустроили тротуары.

Также Александр Ведерников и Владимир Орноев приняли участие в торжественном открытии аннотационной доски в честь контр-адмирала военно-морского флота России Валерия Султаншина. Её установили на фасаде школы № 1, выпускником которой является Валерий Нуруллович. Много лет он служил во флоте на Дальневосточных рубежах России, а сейчас - в администрации морских портов Сахалина, Курил и Камчатки. Валерий Султаншин также руководит региональным отделением общественного движения поддержки флота.

https://snews.ru/news/v-svirske-zavershili-kapremont-centralnoy-avtodorogi