Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
12.01.2024

Вице-спикеры ЗС поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником. Газета "Областная", 12.01.2024

В День работника прокуратуры в Иркутске прошли торжественные мероприятия. Участие в них приняли губернатор Приангарья Игорь Кобзев, заместители председателя Законодательного Собрания Наталья Дикусарова и Кузьма Алдаров, депутаты Государственной Думы, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, мэр Иркутска Руслан Болотов, руководители силовых структур и правоохранительных органов, работники и ветераны прокуратуры.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова от имени спикера Александра Ведерникова и депутатского корпуса поздравила работников прокуратуры с профессиональным праздником. «Сложилось так, что многие годы именно прокуратура Иркутской области является нашим основным партнером в законотворческой деятельности, вы активно в ней участвуете, сами разрабатываете и вносите законопроекты. Я считаю, что это яркий и заметный опыт на территории Российской Федерации. Отдельно хочу поблагодарить коллег, с которыми мы как депутаты работаем в территориях. Очень важная и значимая роль работников прокуратуры еще и в том, что вы всегда находитесь рядом, подсказываете, советуете, предостерегаете», – сказала Наталья Дикусарова. Она вручила приветственный адрес прокурору Иркутской области Андрею Ханько.

Кузьма Алдаров также поздравил сотрудников прокуратуры и вручил благодарности председателя Законодательного Собрания старшему помощнику Байкальского межрегионального природоохранного прокурора по организационным вопросам и контролю исполнения Алексею Обыденнову, Ольхонскому межрайонному природоохранному прокурору Константину Чжену, а также главному специалисту Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры Ольге Буровой. Вице-спикер областного парламента отметил, что органы прокуратуры и Законодательное Собрание связывает многолетнее конструктивное сотрудничество. «Мы постоянно взаимодействуем с вами при разработке социально значимых законопроектов и поправок к действующим нормативно-правовым актам. Благодаря вашему профессионализму, компетентности и верности долгу каждодневно обеспечивается безопасность наших семей, наших детей, развивается региональный бизнес, растет инвестиционная привлекательность Иркутской области», – сказал Кузьма Алдаров.

https://www.ogirk.ru/2024/01/12/vice-spikery-zs-pozdravili-rabotnikov-prokuratury-s-professionalnym-prazdnikom/