Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Совершенствование межбюджетных отношений обсуждает комитет Совета Федерации по бюджету на выездном заседании
23.10.2015

Совершенствование межбюджетных отношений обсуждает комитет Совета Федерации по бюджету на выездном заседании

Выездное заседания Комитета Совета Федерации ФС РФ по бюджету и финансовым рынкам прошло 22 октября в Саратове. Его тема - «Подведение итогов реализации плана мероприятий («дорожной карты») по совершенствованию межбюджетных отношений».

 

Как сообщил заместитель председателя комитета, представитель от Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Шуба, в ходе мероприятия обсуждались результаты работы по «дорожной карте», разработанной комитетом по бюджету и утвержденной в мае 2014 года. С докладами выступили члены комитета, а также представители Министерства финансов РФ и Счетной палаты РФ.

 

 - «Дорожная карта» разработана  с целью обеспечения равных условий для устойчивого исполнения расходных обязательств РФ, регионов и муниципалитетов, - пояснил Виталий Шуба. – Она предусматривает повышение качества управления государственными и муниципальными финансами.

 

Кроме того, подчеркнул сенатор, документ содержит ряд системных мер по созданию более сбалансированной и устойчивой системы межбюджетных отношений.