Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виталий Шуба: Иркутской области в бюджете РФ 2016 года предусмотрено выделение кредита в размере около 3,8 млрд рублей
30.11.2015

Виталий Шуба: Иркутской области в бюджете РФ 2016 года предусмотрено выделение кредита в размере около 3,8 млрд рублей

На очередном заседании трехсторонняя комиссия по межбюджетным отношениям определилась с объемом бюджетных кредитов субъектам федерации на 2016 год. Как сообщил член комиссии, заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба, в проекте закона о бюджете правительство РФ предложило направить на эти цели 240 млрд рублей. Однако парламент страны занял принципиальную позицию: объем бюджетных кредитов должен быть сохранен как минимум на уровне этого года – 310 млрд рублей. В результате именно эта сумма утверждена в проекте закона о бюджете на 2016 год.

«В ходе обсуждения было принято решение, что 240 млрд рублей из 310 будет распределено между регионами через закон о бюджете, еще 70 млрд останется в резерве», - отметил Виталий Шуба.

По итогам заседания комиссии, Иркутской области в бюджете РФ-2016 предусмотрено выделение бюджетного кредита в размере 3,72 млрд рублей. Бюджетные кредиты выделяются по ставке 0,01 % сроком до 5 лет и могут быть направлены на замещение рыночных обязательств и финансирование дефицита.