Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С 95-летием Адыгеи и Днем конституции Дагестана поздравил коллег из парламентов республик Сергей Брилка
27.07.2017

С 95-летием Адыгеи и Днем конституции Дагестана поздравил коллег из парламентов республик Сергей Брилка

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил председателя Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимира Нарожного и весь депутатский корпус с 95-летием образования Республики Адыгея, которое отмечается 27 июля. В своем письме Сергей Брилка подчеркивает, что Адыгея – это динамично развивающийся субъект, на территории Республики созданы новые промышленные предприятия, поддерживаются высокие темпы роста в сельском хозяйстве, реализуются значимые инвестиционные проекты.

«Сегодня мы с гордостью отмечаем, что признание государственности явилось важной вехой в исторических судьбах народов Северо-Кавказского региона, послужив основой сохранения их самобытности, единства и целостности территории, способствовало этнической идентификации и политической консолидации населения Республики Адыгея», – говорит спикер.

Со значительным событием поздравил председатель Законодательного Собрания и коллег из другого региона Северного Кавказа – Республики Дагестан, где 26 июля отмечался День Конституции Республики. В письме председателю Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидову Сергей Брилка отметил, что для всего многонационального народа Республики принятие Конституции стало важным этапом общественно-политической жизни, залогом порядка, надёжной основой для экономического развития, прочным фундаментом, который позволяет каждому гражданину ощущать себя частью общества и государства.

От имени депутатов Законодательного Собрания спикер пожелал коллегам и всем жителям республик благополучия и процветания, мира и стабильности, уверенности в будущем своих детей.