Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Брилка поприветствовал участников Международного литературного форума «Золотой Витязь»
12.09.2017

Сергей Брилка поприветствовал участников Международного литературного форума «Золотой Витязь»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка направил приветствие участникам заключительного этапа Восьмого международного славянского литературного форума «Золотой Витязь», посвященного памяти Валентина Распутина, который проходит в Иркутске с 12 по 15 сентября 2017 года. Цель форума — объединить литераторов, руководствующихся в своём творчестве девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

Сергей Брилка отметил значимость того, что в этом году форум проходит в столице Приангарья в преддверии 80-летнего юбилея Иркутской области. «Считаю, что чрезвычайно актуально на сегодняшний день звучит девиз форума: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека»! Тема духовности нашего общества отражает глубинные вопросы человеческого существования, смысла жизни для всех нас, живущих сегодня, и, главное, для будущих поколений, - подчеркнул спикер. - Уверен, что проведение мероприятий столь высокого уровня во многом способствует решению государственной задачи формирования нравственного, гармоничного человека, ответственного гражданина своей страны, впитавшего ее историю, ценности и традиции. Именно такие люди, обладающие внутренней культурой и стремящиеся к познанию, способны творчески и самостоятельно мыслить, жить и трудиться на благо родного Отечества».

Сергей Брилка поблагодарил организаторов и всех участников Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» за истинный патриотизм и каждодневное творчество и пожелал неиссякаемого вдохновения, насыщенной и плодотворной работы, интересных встреч, благодарных ценителей искусства.