Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Начала работу 55 сессия Законодательного Собрания Иркутской области
10.11.2017

Начала работу 55 сессия Законодательного Собрания Иркутской области

10 ноября в работе 55 сессии Законодательного Собрания Иркутской области принимают участие 32 депутата. Сессия проходит под председательством спикера областного парламента Сергея Брилки. В зале присутствуют член Совета Федерации ФС РФ Виталий Шуба,  представители федеральных ведомств и регионального правительства, Контрольно-счетной палаты, областной прокуратуры, региональной избирательной комиссии, управления министерства юстиции РФ по Иркутской области, органов местного самоуправления муниципальных образований и общественных организаций региона, депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании, а также представители общественных организаций региона.

Началось заседание традиционно с вручения Почетных грамот Законодательного Собрания. За значительный вклад в развитие здравоохранения в Иркутской области Сергей Брилка наградил Почетной грамотой заместителя главного врача по педиатрической помощи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская областная инфекционная клиническая больница» Инессу Антоновну Борищук. За вклад в развитие образования, физической культуры и спорта Почетной грамотой был награжден преподаватель Иркутского региональ­ного колледжа педагогического образования Александр Николаевич Вырыпаев . Заведующая Тыргетуйским детским садом Маргарита Александровна Горовая  и главный специалист направления по работе с ветеранами Восточно-Сибирского  института Министерства внутренних дел РФ Виктор Павлович Камылин были награждены за значительный вклад в развитие образования в регионе. За вклад в развитие экономики в Иркутской области, активную общественно-политическую деятельность Почетной грамотой наградили Сергея Михайловича Кошелева. Также Почетную грамоту спикер вручил директору благотворительного фонда «Близко к сердцу» Наталье Александровне Титовой за достижения в организации благотворительной и попечительской деятельности.

Всего в повестку сессии включено 30 вопросов. Парламентарии рассмотрят проекта закона  «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы», а также изменения в закон об областном бюджете 2017 года. В рамках Правительственного часа депутатам будет представлена информация о реализации мероприятий, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях в Иркутской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения. 


IMG_6855_новый размер.JPG   IMG_6734_новый размер.JPG


IMG_6722_новый размер.JPG   IMG_6816_новый размер.JPG 


IMG_6896_новый размер.JPG   IMG_6885_новый размер.JPG