Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Деньги на новую мебель для детсада в посёлке Шестаково выделил Александр Дубровин
13.12.2017

Деньги на новую мебель для детсада в посёлке Шестаково выделил Александр Дубровин

Деньги на покупку мебели для детсада, расположенного в здании Шестаковской средней школы Нижнеилимского района, выделил благотворительный фонд «Сибирский характер», директором которого является депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Дубровин. Как рассказала директор школы Ольга  Кремнева, депутат вручил ей сертификат на 348 тыс. рублей. На эти деньги у мебельной компании были заказаны двух- и трехъярусные кровати, 25 комплектов постельного белья, подушек и матрасов, 25 кабинок, столов, стульчиков и стол для посуды.

По словам директора школы, новую мебель доставят в посёлок в конце декабря. Сейчас в детсад ходят 22 ребенка, но планируется, что в скором времени начнут ходить ещё несколько детей, поэтому заказ делали с запасом. 

Ольга Кремнева вспоминает, что они не первый раз получают помощь от фонда «Сибирский характер» и Александра Дубровина. Например, ранее для  школы и детсада были приобретены ноутбук и проектор. Но особенно запоминающейся поддержкой стали деньги, выделенные на благоустройство площадки для прогулок детей во дворе. «На эти деньги мы купили краску и другие строительные материалы, чтобы привести в порядок площадку. Школьники и родители дошколят выходили во двор и принимались за работу. Нам удалось благоустроить беседку, площадку для игр», – рассказала директор.

Дунина Кристина, «Депутатский дневник»