Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Под председательством Сергея Брилки начала работу 58 сессия Законодательного Собрания
20.12.2017

Под председательством Сергея Брилки начала работу 58 сессия Законодательного Собрания

20 декабря начала работу 58 сессия Законодательного Собрания Иркутской области, заключительная в 2017 году. Участие в заседание, которое проходит под председательством спикера областного парламента Сергея Брилки, принимают 39 депутатов. В зале присутствуют представители федеральных ведомств и регионального правительства, Контрольно-счетной палаты, областной прокуратуры, региональной избирательной комиссии, управления министерства юстиции РФ по Иркутской области, органов местного самоуправления муниципальных образований и общественных организаций региона, депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании, а также представители общественных организаций региона.

Перед началом сессии состоялось открытие выставки «Новогодняя открытка – 2018», организованной вице-спикером областного парламента Андреем Лабыгиным. На выставке были представлены работы школьников Свердловского и Ленинского районов Иркутска. Всего на конкурс прислали 123 открыток. Награждение победителей и призёров конкурса состоится в зале заседаний Законодательного Собрания 25 декабря в 16 часов.

Заседание сессии традиционно началось с награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания. За активную общественно-политическую деятельность Сергей Брилка вручил Почетные грамоты специалисту по технической безопасности в Бодайбинском филиале ООО «Верхнеленская судоходная компания» Александру Комарову, руководителю структурного подразделения Дома детского творчества № 2 в Иркутске, члену общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» Ольге Столяревской, а также за активную общественно-политическую деятельность были награждены Татьяна Кулиш и Татьяна Меньшиковой. За значительный вклад в развитие здравоохранения Почетной грамотой были отмечены заместитель главного врача по медицинской части Усольской городской больницы Татьяна Подъяпольская и врач-офтальмолог автономной некоммерческой организации «Научно-исследовательский институт медико-экологических проблем зрения» Лариса Романова. Генеральный директор ООО «ИнСитиЛаб» Михаил Просекин был награжден за значительный вклад в развитие образования в регионе, а Лариса Терещенко была награждена Почетной грамотой за вклад в развитие образования, физической культуры и спорта.

Всего в повестку сессии включено более 20 вопросов. В частности, депутаты рассмотрят два альтернативных проекта закона «О внесении изменений в статью 7 Закона Иркутской области «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей», которые касаются упрощения предоставления бесплатного питания в школе детям, находящимся в социально опасном положении. Также парламентарии обсудят информацию по ряду депутатских запросов, находящихся на контроле Законодательного Собрания. В том числе, речь пойдет о развитии высшей школы в Иркутской области, о ситуации в Усольском гвардейском кадетском корпусе и других школах-интернатах, а также о деятельности АО «Корпорация развития Иркутской области». Кроме того, на сессии будет представлена информация о работе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области 2-го созыва за период с октября 2016 года по сентябрь 2017 года. 


IMG_5050.JPG   25497976_935625889933748_7968823972772713831_n.jpg   IMG_4655.JPG


IMG_4750.JPG   IMG_4788.JPG   IMG_4806.JPG

Фотоальбом