Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Брилка поздравил Бурятию с Днем вхождения в состав Российского государства
30.06.2018

Сергей Брилка поздравил Бурятию с Днем вхождения в состав Российского государства

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка направил поздравление с Днем добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства в адрес Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Доржиева Цырен-Даши Эрдынеевича. Праздник отмечается в республике 1 июля. 

Бурятия расположена в пяти с половиной тысячах километров от российской столицы, но это не стало преградой для вхождения Бурятии в состав России. Республика имеет большую и богатую историю, а вхождение в состав Российского государства является одним из важнейших исторических событий, которое повлекло за собой большие перемены в жизни бурятского народа.

В поздравлении Сергея Брилки говорится: «В настоящее время Республика Бурятия – один из перспективных регионов России. Богатейшие историко-культурные и природные ресурсы, сложившаяся транспортная система, связывающая республику с регионами России и с зарубежными странами, стабильная экологическая ситуация, растущая популярность Байкала – все это определяет особое значение и ценность региона». 

В своем поздравлении Сергей Брилка также выразил уверенность, что благодаря правомерным и выверенным решениям руководства, Республика Бурятия продолжит вносить свой вклад в процветание России.