Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Капремонт в школе №2 в Усть-Ордынском хочет ускорить Геннадий Осодоев
16.10.2018

Капремонт в школе №2 в Усть-Ордынском хочет ускорить Геннадий Осодоев

Капитальный ремонт школы №2 в посёлке Усть-Ордынский нужно постараться завершить за год. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Осодоев. По его словам ремонт начался в конце нынешнего лета, он должен длиться три года. Школьники сейчас учатся в здании детского дома, который специально для этого перепрофилировали. Каждый год число учеников школы увеличивается примерно на 100, сказывается высокая рождаемость, кроме того, в посёлок постоянно переезжают люди из соседних населённых пунктов.

 «В этой школе учится 1400 детей, в школе №1 – 1300, в школе №4 – 500, школа №3 предназначена для учеников начальных классов. Так что нужна ещё одна школа», – сказал парламентарий.

Геннадий Осодоев сказал, что во многих населённых пунктах Усть-Ордынского Бурятского округа очень плохая вода. «Депутаты ЗС намерены добиваться включения округа в программу «Чистая вода», - прокомментировал Геннадий Осодоев.

По словам парламентария, у округа должно быть особое финансирование, которое бы соответствовало бы его статусу. Деньги нужно направлять на культуру, спорт и здравоохранение. Сейчас, например, в округе не хватает фельдшерско-акушерских пунктов.

Геннадий Осодоев сказал, что будет работать над решением поставленных задач вместе с депутатом Законодательного собрания Кузьмой Алдаровым, избранным от округа, и депутатом Госдумы РФ Александром Якубовским.

Ольга Харнутова, «Депутатский дневник»