Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Начала работу 29 внеочередная сессия Законодательного Собрания
10.04.2020

Начала работу 29 внеочередная сессия Законодательного Собрания

Начала работу 29 внеочередная сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В работе сессии принимают участие 30 депутатов, а также врио губернатора региона Игорь Кобзев. Представители региональной прокуратуры, министерства юстиции, избирательной комиссии, Контрольно-счетной палаты, правительства Иркутской области включились в работу сессии онлайн. Предваряя заседание, Александр Ведерников выразил благодарность медицинским работникам, волонтерам, представителям служб и ведомств, участвующим в предотвращении распространения коронавируса в Приангарье, гражданам, которые проявляют спокойствие и сознательность в сложившейся ситуации.

В повестку внеочередной сессии включены пять вопросов. Парламентарии рассмотрят изменения в закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», которым предлагается увеличить резервный фонд. Средства планируется направить на борьбу с пандемией короновирусной инфекции. Также планируется внести изменения в закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области» направлен на обеспечение продуктами питания школьников из многодетных и малоимущих семей, а также семей, пострадавших от наводнения в 2019 году, переведенных на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса.

В рамках сессии состоится правительственный час «О мерах по поддержанию экономической стабильности в Иркутской области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции». Кроме того, депутаты заслушают информацию о парламентском запросе временно исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву «О профилактике распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области».