Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Законодательное Собрание согласовало Константина Зайцева на должность председателя правительства Иркутской области
30.09.2020

Законодательное Собрание согласовало Константина Зайцева на должность председателя правительства Иркутской области

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области согласовали кандидатуру Константина Зайцева на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области. Решение было принято в соответствии с законодательством по итогам тайного голосования на 34-й сессии.

Спикер областного парламента Александр Ведерников напомнил, что соответствии с Уставом региона и Регламентом Законодательного Собрания губернатор представляет кандидатуру на согласование депутатов.     Вопрос рассматривался на заседании коллегии, и, кроме того, Константин Зайцев предварительно встретился с парламентариями в рамках заседаний фракций политических партий в Заксобрании.

Присутствующий на сессии губернатор области Игорь Кобзев отметил, что за время работы Константина Зайцева в качестве исполняющего обязанности председателя правительства была выстроена конструктивная, открытая работа с членами правительства и депутатским корпусом.

Константин Зайцев, выступая на сессии, подчеркнул, что сегодня Иркутская область является одним из лидирующих регионов в Сибирском Федеральном округе по основным макроэкономическим показателям. Основной задачей дальнейшей совместной работы он видит обеспечение сбалансированности бюджетов, как областного, так и бюджетов муниципальных образований, активное взаимодействие с федеральным центром, в том числе по бюджетным вопросам.

По итогам голосования депутатов кандидатура Константина Зайцева была согласована для назначения на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области.