Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дмитрий Тютрин оказал помощь клубу «Радуга» из Ангарска
16.11.2020

Дмитрий Тютрин оказал помощь клубу «Радуга» из Ангарска

Руководитель ангарского Центра развития дополнительного образования «Клуб «Радуга» Любовь Бреус обратилась к заместителю председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Дмитрию Тютрину с просьбой помочь продлить договор аренды помещения в техникуме рекламы, где располагается клуб. В противном случае педагоги и 160 детей должны были освободить помещение, а творческие мастерские – просто прекратить существование. 

Как рассказал депутат, на сегодняшний день уже проведён ряд встреч и совещаний на уровне министерства образования Приангарья. В результате принято решение об увеличении штатной численности педагогов в техникуме рекламы, где «Радуга» арендует площади, с последующей передачей преподавательских кадров руководству клуба. 

Он также напомнил, что опыт работы «Радуги» был обобщён ВДНХ России и рекомендован к распространению. Выставочная площадка клуба была утверждена министерством образования России как «головная» для зоны Сибири и Дальнего Востока. 

- Необходимость клубной деятельности с детьми и подростками не подлежит сомнению, - подчёркивает Дмитрий Тютрин. – Приоритетной задачей образования сегодня вновь становится не только передача знаний, но и развитие творческих способностей детей.


"Депутатский дневник", Светлана Лукина