Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Начала работу 40-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области
17.02.2021

Начала работу 40-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Начала работу 40-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова. В работе сессии принимают участие 40 депутатов, а также главный федеральный инспектор Андрей Абрусевич, представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты, Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова и Уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Андрей Лабыгин.

Началась сессия с награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания. Так, Александр Ведерников вручил Почетные грамоты врачу травматологу-ортопеда Иркутского научного центра хирургии и травматологии Василию Монастыреву за вклад в развитие здравоохранения, организатору благотворительных акций, в том числе волонтерского движения «Поможем врачам вместе» Вадиму Костенко за достижения в организации благотворительной и попечительской деятельности, доценту кафедры автомобильного транспорта ИрНИТУ Сергею Колганову за значительный вклад в развитие образования и науки, начальнику отдела муниципальной службы администрации Аларского района Дарье Можодовой за многолетний труд, активную общественную работу и вклад в развитие местного самоуправления, заместителю начальника ФКУ «Управление автомобильной магистрали Красноярск–Иркутск Федерального дорожного агентства» Борису Абрамчику за вклад в социально-экономическое развитие Иркутской области.

Одним из важнейших вопросов сессии станет рассмотрение в первом чтении комплексного законопроекта «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутской области», внесенного депутатами фракции партии «Единая Россия» Законодательном Собрании.

На сессии также парламентарии рассмотрят поправки в закон «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты». Всего в повестку сессии включено 26 вопросов, в том числе ряд вопросов в сфере природопользования, государственного строительства и местного самоуправления.

Кроме того, в рамках сессии состоится депутатский час на тему «Региональные институты развития малого и среднего предпринимательства» и будет заслушан отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области в 2020 году.