Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗС приняли участие в торжественном открытии хоккейной школы «Сибскана» в п. Усть-Ордынский
15.12.2021

Депутаты ЗС приняли участие в торжественном открытии хоккейной школы «Сибскана» в п. Усть-Ордынский

Торжественное открытие спортивной школы по хоккею с мячом состоялось сегодня в п. Усть-Ордынский. Почетными гостями церемонии стали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, заместитель губернатора региона Анатолий Прокопьев, мэры районов, директор ОГБУ «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана» Владимир Матиенко.

Юные спортсмены будут тренироваться на хоккейном корте СОШ № 2 им. И.В. Балдынова и на катке СОШ № 4, который построили в этом году по программе «Народные инициативы». Мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев отметил, что сеть тренировочных площадок будет расширяться – ледовые поля появятся в СОШ №1 и в спортивном комплексе «Лидер».

Александр Ведерников считает, что у хоккеистов из п. Усть-Ордынский есть все шансы стать чемпионами Иркутской области: «Поздравляю всех жителей района с этим радостным, предновогодним событием. Спортивная школа «Сибскана», как и Новый год шагают по нашей области, открывая отделение за отделением. Это очень добрая традиция, которую нужно продолжать. Спортсмены округа уже проявили свои таланты в разных видах спорта. У хоккеистов «Сибсканы» есть все шансы через два-три года стать чемпионами Иркутской области».

Владимир Матиенко рассказал, что всего в Иркутской области открыто 14 отделений спортивной школы «Сибскана». Из них три – на территории Усть-Ордынского округа, где ранее были открыты тренировочные базы в поселках Олонки и Забитуй.