Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Юношеская хоккейная команда из Тулуна смогла принять участие в соревнованиях в Нижегородской области при поддержке Виталия Смагина
05.03.2024

Юношеская хоккейная команда из Тулуна смогла принять участие в соревнованиях в Нижегородской области при поддержке Виталия Смагина

Юношеская хоккейная команда «Уголек» из Тулуна смогла отправиться на всероссийские соревнования в Нижегородскую область. Финансовую поддержку команде, которая ранее одержала победу в городском этапе всероссийского турнира «Золотая шайба», оказал депутат Законодательного Собрания Виталий Смагин.

«Безусловно, Тулун является одним из самых спортивных городов Приангарья. Здесь построен современный физкультурно-оздоровительный комплекс «Тулун - Арена», где для спортсменов обеспечена возможность круглогодичных ледовых тренировок. Отправкой юных хоккеистов на федеральное первенство занимается Минспорт России и органы региональные исполнительной власти. Я не смог остаться в стороне и совместно с председателем Восточно-Сибирского территориального комитета Росуглепрофа Олегом Долголевым оказал финансовое содействие участию тулунских спортсменов в финальных играх», - пояснил Виталий Смагин.

В Братске депутат ЗакСобрания Евгений Зенкин оказал поддержку участникам юношеского турнира по греко-римской борьбе. В нём приняли участие 80 спортсменов в 13-ти весовых категориях. Также парламентарий помог организовать городскую спартакиаду трудовых коллективов по мини-футболу. Первое место заняла команда «Транснефть-Восток», серебро завоевала команда «РУСАЛ», команде из группы «Илим» досталась бронза.

"Депутатский дневник"