Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
10.03.2023

Спикер ЗС поздравил иркутян с победами на международных играх «Дети Азии». Комсомольская правда, 10.03.2023

Спортсмены из Иркутска завоевали медали

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил иркутских спортсменов, которые выиграли медали на II зимних международных играх «Дети Азии». Соревнования прошли в Кемерово с 23 февраля по 5 марта.

В ледовом дворце «Байкал» 10 марта состоялась церемония чествования воспитанников спортивной школы «Сибскана» и ДЮСШ №6.

Александр Ведерников от имени депутатов ЗС поблагодарил конькобежцев и их тренеров за победы.

- Турнир для спортсмена – это прежде всего борьба с самим собой, тренировка силы воли, множество падений и слез. И вы показали, как умеете преодолевать трудности, - сказал спикер областного парламента Александр Ведерников.

Руководитель областной федерации конькобежного спорта Владимир Матиенко отметил, что наши конькобежцы внесли вклад в победу сборной Сибирского федерального округа в командном зачете.

- У нас есть все, чтобы сделать Иркутск центром конькобежного спорта в России – ледовый дворец, сильнейшие тренеры, талантливые спортсмены, мощная поддержка со стороны депутатов и чиновников, - отметил Матиенко.

Конькобежцы завоевали 11 медалей. Три золотые медали и одну серебряную принес Кирилл Батюшкин. У Юрия Фогеля две золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая. Бронзовыми призерами соревнований стали Анна Потапова и Лия Коковина. А Василиса Брюханова вошла в состав молодежной сборной России. Тренируются спортсмены у Игоря Нефедьева, Сергея и Ольги Тарасовых.